Белый декоративный кирпич в интерьере вашего дома.

В каких стилях интерьера будет уместно смотреться белый кирпич? Как его можно применять в отделке? Давайте рассмотрим варианты применения такого вида кирпича.

Каждый человек, делая ремонт в своем доме, сталкивается с проблемой выбора дизайна. Большинство выбирает светлые тона для комнат. В этом плане очень стильно смотрится белый декоративный кирпич, к тому же такая отделка универсальна. Стены, сделанные в виде белых кирпичей, идеально сочетаются как с классическими элементами интерьера, так и с современными. Белый цвет делает комнату визуально просторнее и наделяет ее свежестью.

Существует несколько способов оформить стены в виде кирпичей. Естественный способ применяется, когда стены вообще без отделки. В таком случае только используют средства для обработки и улучшения внешнего вида.

Декоративный способ применяется, если в доме стены не кирпичные. Используют несколько приемов для придания нужного эффекта. Облицовочный кирпич крепится поверх стен, им можно выложить как всю стену, так и отдельные места. Плитка используется, если нет много времени и средств для изготовления облицовочного кирпича. Она проще в использовании и уходе, а вид достаточно реалистичен. Обои подходят для бюджетных вариантов, их вполне реально наклеить самим. Но стоит учесть, что подобная имитация выглядит не реалистично и грубовато.

Белый декоративный кирпич подходит для всех комнат. В гостиной белая стена создаст фон для картин, а если же имеется камин, то его также можно отделать в виде белых кирпичей. В кухне белый кирпич может разделить зоны, например, зоны для готовки и приема пищи будут отличаться, а их стили дополнять друг друга. В ванной комнате кирпичные стены придадут помещению очарование и помогут избежать безликости. Все поверхности обрабатываются средствами от влаги. В спальне стены из белого кирпича чаще используют непосредственно возле кровати, но возможны и другие варианты.

В прихожей такие стены будут положительно влиять на интерьер. Зачастую такие комнаты без окон и мало освещены, белый цвет сможет убрать этот недостаток.

Многие считают, что стены из кирпича будут мрачные для детской комнаты, но это не так. Белый цвет и вид кирпича сделают интерьер стильным, а на фоне светлых цветов будет красиво смотреться детская мебель. Даже если ребенок традиционно испишет такие стены карандашом, это их не испортит, а даже придаст дополнительную изюминку.

Не бойтесь экспериментировать с этим материалом. Уверен, что результат вам обязательно понравиться.

281